Mannschaften

Spieleübersicht 2018
Anbei die Spielpläne unserer Mannschaften
Spielübersicht2018.pdf
PDF-Dokument [239.2 KB]

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison gemeldeten Mannschaften beim TC RW Aglasterhausen.

 

Anbei können Sie sich über die Ergebnisse der Medenrunde informieren.

 

Winterrunde:

 

Junioren U18

 

Sommerrunde:

 

Herren

 

Damen

 

Herren 50

 

Herren 55 4er

 

 

 

 

Junioren U 16 4er

 

Juniorinnen U18 4er

 

Junioren U18 4er

 

 

Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Wir freuen uns auf Ihre Mitgliedschaft! Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mannschaften 2018

Herren:
Unsere Herrenmannschaft spielt in der 1. Kreisliga,

Gruppe 020.

 

Die Mannschaft trainiert immer am Mittwoch.

Meistermannschaft Damen 2011

Damen:

Unsere Damenmannschaft spielt in der 1. Kreisliga,

Gruppe 042.

 

Die Mannschaft trainiert immer am Dienstag.

Herren 50:

Unsere Herren 50 spielen in der 2. Bezirksliga

Gruppe 086

 

Die Mannschaft trainiert am Mittwoch.

Herren 55:

Unsere Herren 55 spielen in der 2. Bezirksklasse,

Gruppe 103

 

Die Mannschaft trainiert immer am Donnerstag.

 

Gerd Sperr

Dietmar Wolff

Rolf Ehrle

Erhard Jünger

Jürgen Raupach

Uwe Möller

Günter Sieben

 

es fehlen:

Dieter Brunner, Manfred Susieck

Junioren U16:

Unsere Junioren U16 spielen in der 1. Bezirksklasse, Gruppe 151.

Braun, Raphael

Gottmann, Maximilian

Stürmer, Nils

Teresuk, Dennis

Kaiser, Marvin

Schmid, Jan-Luca

Lange, Finnegan

Lukas, Jahr

Sold, Nicolas

 

Betreuer:  Birgit, Gottmann

                Barbara, Stürmer

                Kerstin, Kaiser

 

 

 

Juniorinnen U18:

Unsere Juniorinnen U18 spielen in der 1. Bezirksklasse, Gruppe 179

 

Amelie Eich

Saskia Höge

Anna Schäfer

Phyllis Schönleber

Kira Stein

Stephanie Steck

Maren Fuchs

 

Betreuerin: Kirsten Schönleber

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren U18:

Unsere Junioren U18 spielen in der 1. Bezirksklasse, Gruppe 160.

 

 

Maximilian Holzmann

Paul Kaltenmaier

Dominic Niedermüller

Paul Schifferdecker

 

Betreuerin: Martina Schifferdecker